В аэропорт Шереметьево поступил звонок об угрозе нападения

В московский аэропорт Шереметьево сегодня утром поступил анонимный звонок о готовящемся нападении, однако угроза оказалась ложной. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.

«Злоумышленник сообщил о якобы готовности неких лиц в течение 15 минут напасть на аэропорт и самолеты», — сообщил источник.

По его словам, информация сразу же поступила правоохранителям, и сотрудники службы безопасности Шереметьево совместно с полицейскими и кинологами, а также экспертами-взрывотехниками начали обходы всех помещений Шереметьево. Однако эвакуация не проводилась, уточнил источник.

Он также сообщил, что в результате проведенных мероприятий угроза нападения не подтвердилась.

По предварительным данным, звонивший не скрывал свой номер телефона. Начаты его поиски.

Напомним, что вчера в России поступило 57 анонимных звонков о бомбах. В Казани эвакуировали до девяти зданий, в том числе ТЦ «Кольцо» и «Южный».

Звонки с информацией об угрозе взрыва начали поступать 11 сентября по всей России. В Минобороны и МЧС опровергли предположения о масштабных учениях, при этом СМИ сообщали, что ведомства не дают подробных комментариев из-за распоряжения ФСБ. Подробнее о ситуации — в материале «Реального времени».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров