СМИ: новым замруководителя исполкома Казани станет Ильдар Шакиров

Новым замруководителя исполкома Казани станет 33-летний Ильдар Шакиров. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

По информации издания, Шакиров будет курировать вопросы экономического развития, предпринимательства, внешних связей, а также туризма и наружной рекламы. Ранее Шакиров занимал должность замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

В пресс-службе мэрии Казани «Реальному времени» назначение Шакирова прокомментировать не смогли.

Напомним, ранее пост замруководителя исполкома Казани занимал Иван Кузнецов. Об отставке Кузнецова в связи с коррупционным скандалом стало известно в июле. В середине августа Кузнецов покинул пост, а исполняющим обязанности заместителя руководителя исполкома Казани был назначен председатель комитета экономического развития Артур Валиахметов.

Справка

Шакиров Ильдар Саитзянович родился 7 апреля 1984 года в Буинске.

В 2006 году окончил экономический факультет КФУ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2009 году завершил обучение в том же вузе по специальности «Юриспруденция». Имеет классный чин «Муниципальный советник 2 класса».

С мая 2006 года по март 2007 года — специалист 1 категории, ведущий специалист Комитета земельных и имущественных отношений.
С апреля 2007 года по декабрь 2010 года — заместитель начальника, начальник отдела экономического развития администрации Вахитовского района.
С января по август 2011 года — начальник отдела экономического развития администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.
С августа 2011 года по декабрь 2013 года — заместитель председателя Комитета экономического развития.
С 1 января 2014 года — председатель Комитета экономического развития Казани.
С ноября 2016 года – первый заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Новости партнеров