Кадыров: «Мою речь о Мьянме исковеркали и переврали»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его слова о ситуации в Мьянме «исковеркали и переврали» СМИ. Об этом он написал в своем канале в Telegram.

«В интернете было достаточно суждений на тему того, что я якобы сказал, что готов оспорить позицию руководства страны в отношении произвола, творимого в Мьянме над мусульманами, если она будет расходиться с моей. Как говорится — глухой не услышит, так сам придумает. Мою речь исковеркали и переврали, причем сделано это было, как я считаю, целенаправленно. Затем под эту ложь некоторые журналисты стали строить очередную теорию заговора», — сообщил политик.

Он добавил, что «Россия никогда, ни при каких обстоятельствах не будет препятствовать мерам, направленным на оказание помощи угнетенным».

«В мире нет государства, которое более заинтересовано в защите прав и интересов людей, вне зависимости от вероисповедания, национальности, гражданства и места проживания, чем Россия», — подчеркнул Кадыров.

Напомним, что ранее Кадыров заявил во время прямого эфира в Instagram, что если Россия будет поддерживать организаторов преследований мусульман в Мьянме, то он выступит против позиции России.

Новости партнеров