Камиль Самигуллин призвал мировое сообщество оказать помощь мусульманам Мьянмы

Камиль Самигуллин призвал мировое сообщество оказать помощь мусульманам Мьянмы
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Муфтий РТ Камиль Самигуллин осудил реакцию мирового сообщества на события в Мьянме и призвал сплотиться для защиты мусульманского населения. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Почему молчат все западно-европейские институты по защите прав человека? Почему американские политики не выступают с осуждающими речами? Почему после резни мусульман в Мьянме Эйфелева башня и здание мэрии Парижа не окрасились в траурные цвета? В то время как при каждом теракте — в Бельгии, в США, в Великобритании — главный символ французской столицы подсвечивался соответственно флагу пострадавшей страны. Это называется двойными стандартами!

К сожалению, жизнь европейца ценится в сотни раз дороже жителя Азии. Ислам всегда призывал к равенству и справедливости. Пророк Мухаммад сказал: «Поистине нет никакого преимущества для араба над неарабом, или для неараба над арабом, или для черного над красным, или для красного над черным, кроме как по богобоязненности». Я осуждаю политику двойных стандартов и призываю мировое сообщество сплотиться для решения проблемы защиты мусульманского населения Мьянмы», — написал он.

Ранее Глава Чечни Рамзан Кадыров также призвал мировое сообщество отреагировать на события в Мьянме.

Новости партнеров