АСВ выявило в «Татагропромбанке» недостачу имущества на 333 миллиона рублей

АСВ выявило в «Татагропромбанке» недостачу имущества на 333 миллиона рублей
Фото: realnoevremya.ru

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе инвентаризации «Татагропромбанка» выявило недостачу на сумму 332,9 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте АСВ.

«Основная сумма недостачи связана с отсутствием документов, подтверждающих задолженность по корреспондентским счетам. В настоящее время конкурсным управляющим проводятся мероприятия по подтверждению задолженности», — говорится в сообщении АСВ.

Также при инвентаризации АСВ выявило имущество (мебель, банковское оборудование, оргтехника) в количестве 2 401 единиц, неучтенное на балансовых счетах банка.

Инвентаризация проводилась с 22 мая по 22 августа.

Напомним, что сегодня в Казани состоялось первое собрание кредиторов «Татагропромбанка». В ходе собрания представитель АСВ Василий Столбов сообщил, что АСВ начнет выплаты кредиторам банка в октябре. Ранее АСВ оценило требования кредиторов «Татагропромбанка» в 17,5 миллиона рублей.

Напомним, что 5 апреля Банк России отозвал лицензию у «Татагропромбанка». Среди причин такого решения фигурируют падение капитала и несоблюдение требований по борьбе с отмыванием доходов. Кредитная организация входила в группу «Татфондбанка».

Новости партнеров