Минпромторг РФ включил два строительных кластера Татарстана в федеральный реестр

Минпромторг РФ включил два строительных кластера Татарстана в федеральный реестр
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

Минпромторг России включил два кластера строительной промышленности Республики Татарстан в федеральный реестр промышленных кластеров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Республики Татарстан.

Речь идет о строительном кластере Республики Татарстан (инициатор — ООО «Сувар Девелопмент») и кластере строительных технологий и материалов (инициатор — ООО «Ак Барс Девелопмент»).

Стоит отметить, что включение строительных кластеров в федеральный реестр дает возможность участникам кластера возмещать до 50% затрат, связанных с реализацией кооперационных инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение.

Кроме того, в Минпромторге России находятся заявки для включения в федеральный реестр еще трех промышленных кластеров РТ. Это заявки по машиностроительному кластеру Республики Татарстан, Камскому машиностроительному промышленному кластеру и промышленному кластеру производителей медицинского инструмента и медицинской техники РТ.

Напомним, что Татарстан стал одним из лидеров по эффективности развития инновационных кластеров. При этом на развитие Камского кластера в Татарстане было направлено более 109 миллиардов рублей.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров