Максимальная цена универсала Lada Vesta превысит 800 тысяч рублей

Стоимость универсала Lada Vesta в максимальной комплектации превысит 800 тысяч рублей. На сегодня минимальная цена седана Lada Vesta составляет около 550 тысяч рублей.

«Lada Vesta SW будет немного дороже в базовой версии и еще немного дороже для версии Сross. Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1,8 будет стоить дороже 800 тысяч», — приводит «РИА Новости» слова главы АвтоВАЗа Николя Мора.

По его словам, продажи новой версии автомобиля начнутся уже в конце 2017 года. К производству модели приступят в ближайшее время.

Напомним, что в июне АвтоВАЗ раскрыл дизайн нового универсала. Позже появились и снимки из салона новой модели.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 авг
    Ближайшие конкуренты такой Весты с 1,8 АМТ, исходя из схожего оснащения - клиренс, автоматическая коробка, пара подушек и небольшой набор полезных фишек типа базовой музыки, стеклоподъемников, управления зеркалами и тп - это Каптюр с 1,6 CVT за 940 тыщ и Крета с 1,6 6АТ за 950 тыщ. По размеру внутри они одинаковы, внешне все не суперкары, за эту цену этот параметр не на первом месте, клиренс у всех схож, материалы отделки у всех дубовые и схожего качества. Получается, Лада вполне себе конкурирует на равных с именитыми производителями на одном поле. И судя по ожиданию Весты кросс - вполне себе ожидаемая машина покупателями. Качество Вест - на уровне одногруппников по схожей цене, т.е. терпимое. Получается можно ждать машинку и сравнивать в лоб с конкурентами. В общем, что я и делаю)
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров