Минюст РФ потребовал оштрафовать фонд «Династия» за отказ регистрироваться как НКО-иностранный агент
Министерство юстиции РФ намерено через суд взыскать с благотворительного фонда «Династия» штраф на сумму от 300 до 500 тыс. рублей.
В мировой суд поступило заявление в отношении Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия». Минюст заявляет, что благотворительная организация нарушила порядок деятельности некоммерческой организации-иностранного агента. Причина — отказ регистрировать фонд как НКО-иноагент. Заседание по делу пройдет 17 июня, пишет «Интерфакс».
Напомним, минюст признал «Династию» иноагентом и включил в соответствующий реестр 25 мая. Бизнесмен Зимин, который является основателем и спонсором фонда заявлял, что намерен прекратить финансирование благотворительной организации.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.