Минниханов встретился с генеральным директором союза WorldSkills Russia Робертом Уразовым

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня провел встречу с генеральным директором союза WorldSkills Russia Робертом Уразовым. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов обсудил с Уразовым вопросы развития движения WorldSkills в Татарстане. Рустам Минниханов рассказал об опыте Республики Татарстан в части повышения престижа рабочих профессий среди молодежи, в том числе за счет развития ресурсных центров и тесного взаимодействия с республиканскими предприятиями. Кроме того, в Татарстане создан Центр развития профессиональных компетенций.

Стороны также обсудили подготовку национальной сборной, в которую включены восемь представителей Татарстана, к мировому чемпионату WorldSkills-2017, который пройдет 14—19 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Отметим, что Уразов ранее был заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. В 2014 году перешел в федеральный Минпромторг заместителем директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив» и генеральным директором союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Новости партнеров