Кебеков поручил прокурору Ковалюку взять на контроль ситуацию с задержками рейсов «ВИМ-Авиа»

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков поручил прокурору Татарской дорожно-транспортной прокуратуры Максиму Ковалюку проконтролировать законность деятельности «ВИМ-Авиа» в связи с задержками и отменами рейсов, передает корреспондент «Реального времени» с коллегии Приволжской дорожно-транспортной прокуратуры.

Кроме того, Кебеков попросил, в случае необходимости, организовать бухгалтерскую проверку. Он также отметил, что в связи с задержками и отменами рейсов руководство авиакомпании было неоднократно привлечено к ответственности. В настоящее время решается вопрос о внеплановой проверке «ВИМ-Авиа».

По словам Приволжского транспортного прокурора, из-за задержки и отмены рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» были нарушены права 6 тысяч пассажиров.

Ранее авиакомпания «ВИМ-Авиа» вошла в тройку лидеров по задержкам чартерных рейсов. «Реальное время» писало, что сообщение о сокращении чартерной программы полетов «ВИМ-Авиа» застало туристических операторов врасплох. В частности, это отразилось на деятельности туроператоров, продававших путевки в Турцию.

Новости партнеров