В Татарстане пьяные пассажиры разоружили водителя такси

По подозрению в разбое в Набережных Челнах задержали 34-летнего жителя поселка Круглое Поле и его 22-летнего товарища. По сообщению МВД РТ, 11 августа под утро эти мужчины были пассажирами такси, но в результате конфликта избили водителя, забрав у него пистолет, деньги и телефон.

По данным следствия, оба подозреваемых в ночь на 11 августа отдыхали в развлекательном клубе Челнов. Около 3 часов утра они, находясь в нетрезвом состоянии, вызвали такси, и в пути под пассажирским сиденьем один из них обнаружил пневматический пистолет таксиста.

Водитель попросил положить оружие на место, пассажиры отказались. Тот остановил машину и сказал, что дальше не повезет. Конфликт перерос в драку, таксист был избит, а пассажиры с пистолетом, а также отобранными деньгами и телефоном отправились дальше пешком.

Потерпевший вызвал полицию по резервному номеру, и по горячим следам подозреваемых задержали. Ранее злоумышленники судимы не были.

Напомним, что на минувшей неделе в Казани по подозрению в вымогательстве и похищении человека задержали уроженца Томска по фамилии Апокалипсис. На суде по избранию меры пресечения Апокалипсис заявил о своей невиновности.

Новости партнеров