Министр промышленности и торговли РТ провел встречу с генеральным консулом КНР в Казани

Сегодня, 8 августа, в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась встреча министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова с генеральным консулом КНР в Казани господином У Инцинем.

С китайской стороны во встрече также приняли участие консул-атташе Пянь Сяоцян, консул Ли Фэй. Среди представителей Татарстана в беседе участвовали первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Сергей Демидов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Денис Валеев.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан сообщает, что в ходе встречи участники обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между странами, а также рассмотрели перспективные направления.

Ранее с генеральным консулом КНР в Казани У Инцинем встречался президент РТ Рустам Минниханов. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области нефтехимии, машиностроения, автомобилестроения, информатизации, сельского хозяйства, а также строительства, здравоохранения и туризма.

Генеральное консульство Китайской Народной РеспубликиУ Инцинь

Новости партнеров