Казанский нефтехимический колледж имени Лушникова начал прием абитуриентов на 2017—2018 год

Казанский нефтехимический колледж им. В.П. Лушникова распахнул свои двери для абитуриентов по техническим специальностям. Набор производится на базе 9 — 11 классов. На 2017 — 2018 учебный год планируется набрать 175 человек на бюджетные места с дневной очной формой обучения. Абитуриенты смогут получить образование по таким направлениям, как лаборант-аналитик, аппаратчик-оператор производства неорганических веществ, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, лаборант-эколог, а также монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования. Кроме того, проводится набор на бюджетные места по специальности гуманитарного цикла «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Завершится прием документов 15 августа.

На заочной форме обучения преподают по специальности «Химическая технология органических веществ». Заочное обучение платное и осуществляется только на базе среднего общего образования. Завершится набор документов в сентябре.

Приятным бонусом для обучающихся станет работающая при колледже автошкола. При оплате обучения в ней студенты могут воспользоваться скидкой в размере 3 тыс. рублей. Кроме того, для общительных молодых людей действует акция: если они приведут товарища или подругу, то за каждого друга получат дополнительную скидку на обучение в автошколе — тысячу рублей.

Желая обучаться в колледже им. В.П. Лушникова, абитуриентам следует знать, что, как и вся образовательная система Татарстана, учебное заведение переходит от традиционных экзаменов для выпускников колледжей и техникумов к демонстрационным экзаменам по стандартам WorldSkills. Новые стандарты увеличивают практический модуль выпускных испытаний, внедряют теорию в производство. Впервые такие испытания были проведены в 2017 году. Выпускники колледжа успешно выполнили задания демонстрационного экзамена, составленного по стандартам WorldSkills.

Напомним, что студенты колледжа им. В.П. Лушникова проходят производственную практику в цехах и лабораториях ПАО «Казаньоргсинтез». Между предприятием и колледжем существует тесная взаимосвязь, которая основана на договоре о совместной деятельности. Выпускники, успешно завершившие обучение в колледже, трудоустраиваются на базовом предприятии.

На правах рекламы

Новости партнеров