В Казани кальянщиков выгонят с пляжа «Заречье»

Власти Казани решили установить ограждения, препятствующие съезду автомобилей к дамбе со стороны пляжа «Нижнее Заречье». Место превратилось в стихийную кальянную — ночами туда приезжает молодежь, курит, употребляет алкоголь, слушает громкую музыку. Это вызывало критику со стороны горожан и туристов.

«Пляж «Нижнее Заречье» в Кировском районе — популярное место отдыха горожан, в том числе семей с детьми, велосипедистов. Однако подчас отдыху на берегу мешают любители кальянов, приезжающие на автомобилях с громкой музыкой и оставляющие после себя горы мусора. Сегодня было принято решение, с одной стороны, о защите береговой зоны — установлении ограждений для автомобилей, с другой стороны, создания удобных и комфортных условий для культурных отдыхающих», — написал в своем «Инстаграме» глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов.

Напомним, что ранее местом для подобного времяпрепровождения казанской молодежи служила площадь возле НКЦ «Казань», потом там установили ограждения, и тусовка переехала на парковку у Центра семьи «Казан». Однако после жалоб местных жителей на безудержное веселье, которое разыгрывалось там летними ночами, доступ для автомобилей решили перекрыть, и вакханалия переместилась на дамбу со стороны Нижнего Заречья.

Ранее «Реальное время» писало, что кальянщиков и вейперов могут приравнять к курильщикам.

Новости партнеров