В Казани 28 июня ограничат движение транспорта и изменят схемы движения общественного транспорта

В Казани 28 июня будет ограничено движение транспорта и изменены схемы движения ряда автобусных, троллейбусных и одного трамвайного маршрутов. Соответствующие меры приняты в связи с проведением полуфинального матча Кубка конфедераций — 2017 между командами Португалии и Чили.

Игра на стадионе «Казань Арена» начнется в 21.00. Ограничение движения начнет действовать за 4 часа до начала игры и снимется через 2 часа после окончания (с 17.00 до 01.00).

Движение будет ограничено на следующих участках:
— ул. С. Хакима ( от пр. Ф. Амирхана до ул. Чистопольской);
— ул. Чистопольская (от ул. А. Бичурина до пр. Ямашева при движении от ул. А. Бичурина за исключением съезда на пр. Ф. Амирхана в направлении ул. С. Хакима);
— пр. Ямашева (от ул. Адоратского до Сибирского тракта);
— ул. Гаврилова (от ул. Маршала Чуйкова до ул. Чистопольской);
— ул. Академика Арбузова (от ул. Журналистов до пр. Ямашева при движении от ул. Журналистов);
— ул. Г. Исхаки (от ул. Чернышевского до ул. Т. Гиззата);
— ул. Чернышевского (от ул. Право-Булачной до ул. Баумана);
— ул. Лесгафта (от ул. Волкова до ул. Айвазовского).

Также изменится организация дорожного движения на следующих участках улично-дорожной сети города:
— вводится одностороннее движение по ул. Адоратского (от ул. Четаева до ул. Чистопольской при движении от ул. Четаева) и по ул. Журналистов (от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова при движении от ул. Академика Арбузова);
— запрещаются левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова при движении со стороны ул. Академика Арбузова, левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова при движении со стороны Сибирского тракта, поворот с ул. Н. Ершова на ул. Вишневского в направлении моста «Миллениум» при движении со стороны улиц Абжалилова и Чехова и правый и левый повороты на пересечении ул. Адоратского и пр. Ямашева при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.

Также изменятся маршруты автобусов №10, 10а, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 49, 55, 60, 62, 76, троллейбусов №2, 13 и трамвая №5, сообщается на сайте исполкома города.

Ранее «Реальное время» писало, что в Казани из-за Сабантуя изменится движение общественного транспорта.

Новости партнеров