Глава «Татфондбанка» Роберт Мусин лишился одиночной камеры в СИЗО

Глава «Татфондбанка» Роберт Мусин лишился одиночной камеры в СИЗО
Фото: realnoevremya.ru

Как стало известно «Реальному времени», после отставки главы УФСИН по РТ условия содержания экс-предправления «Татфондбанка» Роберта Мусина в СИЗО-2 изменились. Он больше не сидит один в четырехместной камере, у него появились соседи, сообщил «Реальному времени» член ОНК по РТ Альберт Зарипов.

Постояльцев СИЗО-2 и, в частности, Мусина, правозащитники навещали дней 10 назад. «Никаких вип-условий у него нет, телевизор и холодильник теперь есть во многих камерах», — рассказывает Зарипов. По его словам, арестованный банкир на порядки в изоляторе не жалуется. Только на здоровье. «Сейчас он уже получше себя чувствует. А до этого было совсем тяжело — скачки давления и головокружение», — рассказывает член ОНК по РТ.

Напомним, о выделении банкиру отдельной «четырехместки» на фоне дефицита мест в казанских СИЗО стало известно в середине марта. «Просто он написал заявление, что боится. Указал, что на него может быть покушение», — рассказывал тогда «Реальному времени» представитель ОНК по РТ и заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов.

Причины повторного изменения условий содержания Роберта Мусина в УФСИН по РТ пока не комментируют.

Напомним, Мусин обвиняется в мошенничестве с кредитом Центробанка РФ в 3 млрд рублей и подозревается в злоупотреблениях полномочиями по двум фактам возврата залогового имущества ТФБ перед самым крахом банка.

Новости партнеров