Дольщики просят Артема Хохорина ускорить поиски активов «ФОНа»

Дольщики ЖК «МЧС» обратились к руководству МВД по РТ и ГСУ МВД по РТ с просьбой ускорить работу по поиску активов застройщика их домов — «ФОНа». В обращении они просят Артема Хохорина и Владимира Изаака взять под контроль работу комиссии ГСУ в данном направлении, а также составление списков лиц, владеющих в жилом комплексе тремя и более квартирами. Работа началась еще в апреле, будущим жильцам обещали через месяц сообщить о ее результатах. Однако этого до сих пор не произошло.

«Более того, из-за необоснованного затягивания составления указанного списка, юридические и аффилированные с ООО «ФОН» лица, владеющие в ЖК «МЧС» большим количеством квартир, успели обзавестись решениями судов о переводе в физические лица и переоформлении квартир на другие имена. Что усложняет их выявление и ведет к еще большему затягиванию работы.

Между тем выявление квартир, находящихся в собственности аффилированных с ООО «ФОН» и юридических лиц, является на сегодняшний день практически единственным доступным активом для достройки наших домов. Поэтому вопрос о скорейшем составлении данного списка имеет важнейшее значение для рядовых дольщиков. Многие из них, в том числе с семьями, с детьми, из-за сложившейся ситуации не имеют единственного жилья и прописки».

Авторы письма завершают свое обращение просьбой ускорить работу комиссии ГСУ по выявлению активов застройщика. Напомним, ранее «Реальное время» опубликовало интервью Артема Хохорина, в котором он сообщил о попытках вывода активов «ФОНа».

Новости партнеров