Дольщики ЖК «Симфония» вызвали исполком Казани на откровенный разговор

Дольщики ЖК «Симфония» вызвали исполком Казани на откровенный разговор
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в штаб ЖК «МЧС» пришла группа обеспокоенных дольщиков другой проблемной стройки «ФОНа» из комплекса «Симфония». Люди попросили замглавы исполкома по градостроительной политике откровенно ответить на их вопросы.

— В чем нас обманули? Нам обещали, что доплаты составят 2 тысячи рублей с «квадрата», потом застройщик озвучил совершенно другие суммы — 10 тысяч рублей как минимум. Получается такая нестыковка, кто-то из них врет, — пояснила «Реальному времени» одна из дольщиц Юлия Янтыкова.

На встрече присутствовал и застройщик домов в «Симфонии», гендиректор ООО «Бриз» Андрей Беляков. По его словам, проблема — в отсутствии источников для достройки.

— Я не могу сказать по решению. Единственное, что озвучу — это сумму, необходимую для завершения строительства домов. Она не менялась. Первый дом — 110, третий — 205 и четвертый — 275 млн рублей, это были расчеты, которые делал я, — пояснил «Реальному времени» гендиректор ООО «Бриз» Андрей Беляков.

По словам дольщиков, в последнее время на стройке не было штабов. Поэтому люди приехали для встречи с замглавы исполкома в ЖК «МЧС», а тот предложил собраться на отдельный разговор.

— Потому что на этой встрече должен быть не только я, но и внешний управляющий. Чтобы на все эти вопросы предметно и максимально правдиво ответить. Мне нужно 3—4 дня, — сообщил Азат Нигматзянов.

— Только пусть это действительно будет правдивой информацией. Потому что нам то одно говорят, то другое. Ситуация такая, что нас обманывают. Так же нехорошо, сколько это может продолжаться? — попросили в свою очередь дольщики.

Напомним, в прошлом году власти озвучили, что по домам ЖК «Симфония» №1, 3, 4 планируется принять общее решение. Но на реализации вопроса сказалось то, что в отношении застройщика комплекса — компании «Фон-Ривьера» — ввели процедуру наблюдения.

Ранее «Реальное время» писало, что главу ГК «ФОН» Анатолия Ливаду подозревают в хищении свыше 500 млн рублей у 252 граждан в ЖК «Симфония».


Новости партнеров