​Капитан хоккейной сборной РФ заявил об искусственном раздувании инцидента с гимном

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что ситуацию вокруг преждевременного ухода сборной России с церемонии награждения «раздувается» нарочно.

«Как капитан сборной России еще раз подчеркну, что никакого демарша, версию о котором раздувают в интернете, не было», — приводит слова Ковальчука «Спорт-Экспресс». По его словам, российские хоккеисты пожали руки победителям, выразили им свое уважение и поехали на вручение медалей.

После торжественных слов «прозвучала чемпионская песня, которая обычно закрывает подобные церемонии, посыпались конфетти. В этот момент открылась калитка, которая ведет в зону для общения с журналистами. Мы посчитали, что для нас это сигнал: наступает время чемпионов, церемония завершается, мы на ней в общем-то лишние. И мы поехали на общение с прессой — в том числе канадской. Вот и весь «демарш», — заметил Ковальчук.

Капитан еще раз поздравил канадцев с победой и заявил, что сборная РФ настроена на реванш.

В финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла команде из Канады со счетом 1:6. После награждения команда РФ в полном составе покинула лед, не дождавшись гимна.

Новости партнеров