Первое заседание Совета блогеров в Госдуме пройдет 20 июня 2017 года

Первое заседание созданного при Молодежном парламенте Госдумы Совета блогеров пройдет 20 июня 2017 года. Об этом рассказал его председатель Илья Зотов.

«Решение о создании совета возникло задолго до 22 мая, когда в Госдуме обсуждали будущее молодежной политики. Законодательство в сфере информации меняется стремительно, в том числе в правовом аспекте. Мы решили объединить молодых людей, являющихся лидерами мнения в социальных сетях, чтобы услышать их экспертное мнение по вопросам информационной повестки. На первом заседании мы обсудим проблематику анонимности в интернете, законодательное регулирование работы мессенджеров, а также проекты, направленные на открытость органов власти», — передает RT слова Зотова.

В Госдуме рассказали, что на заседание приглашения направлены молодым журналистам, а также известным блогерам, среди которых автор шоу «+100500» Максим Голополосов, блогеры Николай Соболев, Мария Керимова (Maria Way), Екатерина Трофимова (Kate Clapp), Александра Балковская (Sasha Spilberg) и другие.

Напомним, что 22 мая в Госдуме по приглашению Вячеслава Володина выступила известная блогерша Саша Спилберг.

Новости партнеров