Ильсур Метшин на Самосыровской свалке: «Я не буду вечно работать мэром»

Сегодня мэрия Казани провела экскурсию для журналистов по Самосыровской свалке, где на данный момент идет рекультивация самого грязного места столицы РТ.

На программу восстановления этой территории выделено 274 млн рублей: из федерального (141 млн руб.), регионального (66,5 млн руб.) и муниципального бюджетов (66,5 млн рублей).

Во время общения с журналистами мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал федеральный инвестиционный конкурс на право строительства в Казани мусоросжигательного завода, основным претендентом которого является «РТ-Инвест».

«Конечно, мы следим за его ходом, мы в процессе работы, ведь ничего другого (сжигания мусора, — прим. ред.) мир пока не придумал. Я точно такой житель Казани и всегда мэром работать не буду! Но, дай бог, всегда останусь жителем Казани, как и моя семья, как и мои дети. Поэтому мы очень внимательно следим за всеми процессами. Сейчас мы не готовы о конкретике говорить, но обещаем вам, что все будет обсуждаться с нашими горожанами», — сказал он, отвечая на вопрос «Реального времени».

Напомним, 1 июня этого года стартовал прием заявок на конкурсный отбор по выбору инвестора на строительство мусоросжигательных заводов в Казани и Москве, предусмотренных федеральной программой «Чистая страна». Победитель должен быть объявлен не позднее 30 июня.

Метшин Ильсур Раисович

Новости партнеров