В Казани с сегодняшнего дня ввели усиленные меры безопасности в связи с проведением Кубка конфедераций

В Казани с сегодняшнего дня ввели усиленные меры безопасности в связи с проведением Кубка конфедераций
Фото: realnoevremya.ru

С сегодняшнего дня, 1 июня, по 12 июля в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи на время проведения Кубка конфедераций начали действовать усиленные меры безопасности. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в мае.

Так, с 1 июня по 4 июля 2017 года и с 1 июня по 17 июля 2018 года в Казани и других городах вводятся ограничение полетов и запрет на плавание судов.

Все массовые акции во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года в этих городах будут согласовывать с соответствующими территориальными органами МВД и органами безопасности.

Также в субъектах, которые примут футбольные турниры, приостанавливается деятельность опасных производств и организаций, в которых используются опасные химические и биологические, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.

Ранее «Реальное время» писало, что из-за введения мер безопасности под запрет попало практически все гражданское оружие. Нельзя охотиться, стрелять в тире и даже носить официально купленный «ствол», число которых в РТ превышает 70 тысяч.

Спорт

Новости партнеров