Дольщики ЖК «МЧС» планируют разбить палаточный городок в центре Казани

Дольщики ЖК «МЧС» планируют разбить палаточный городок в центре Казани
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня дольщики ЖК «МЧС» сообщили «Реальному времени» о планах разбить палаточный лагерь в центре Казани. Покупатели квартир в комплексе написали письмо руководителю исполкома Денису Калинкину и его первому заму Азату Нигматзянову с просьбой согласовать установку городка.

Свою позицию люди обосновали тяжелым финансовым положением, необходимостью платить кредиты, возвращать долги, оплачивать аренду жилья и тем, что более не в состоянии платить «за воздух».

«Мы, доведенные до отчаяния граждане, чьи семьи ютятся по случайным углам, дети растут бездомными, а старики не доживают до новоселья, готовы разбить палаточный городок и жить в нем. При этом мы очень устали от наших бесплодных усилий расшевелить чиновников, ответственных за решение проблемы долевых долгостроев», — обращаются к городским властям дольщики.

Люди сетуют на то, что УЖП с ГСУ третий месяц не могут составить списки дольщиков и выявить среди них юридические и аффилированные с «ФОНом» лица. Жалуются, что активы застройщика простаивают без дела третий год действия антикризисного плана и правительственного штаба по решению проблемы.

«В связи с этим самым убедительным образом просим согласовать установку палаточного городка в центре города. Если акция не будет согласована, то мы планируем разбивать палатки и устраивать голодовки возле своих проблемных объектов», — заявили покупатели квартир в долгостроях.

Провести эту акцию дольщикам явно будет непросто, учитывая запрет на публичные собрания, акции и протесты в дни проведения Кубка конфедераций. В День Победы Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Ранее «Реальное время» писало, что на стройку в ЖК «МЧС» пригласили следователя рассказать об активах «ФОНа» и расследовании в рамках уголовного дела.


Новости партнеров