Замначальника казанской колонии посадили на четыре года

Замначальника казанской колонии посадили на четыре года
Фото: realnoevremya.ru

К 4 годам колонии-поселения приговорил сегодня Приволжский райсуд Казани отставного подполковника УФСИН по РТ Игоря Леонидова. Бывший замначальника казанской колонии №2 признан виновным в превышении должностных полномочий по уголовному делу о поборах на ремонт в исправительном учреждении.

Как сообщила «Реальному времени» пресс-секретарь райсуда Виктория Чибисова, суд признал Леонидова виновным по всем эпизодам преступлений, однако по одному из них переквалифицировал действия подсудимого со взятки (ст. 290 УК РФ) на превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

В качестве дополнительного наказания суд запретил Леонидову в течение 2 лет и 9 месяцев после освобождения занимать руководящие должности в органах власти.

Напомним, в ходе прений гособвинение запросило для бывшего сотрудника ФСИН наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Тогда как защита настаивала на условном сроке.

Сам Леонидов в последнем слове частично признал вину, заявив, что система организации ремонта социальных учреждений колонии за счет средств осужденных и их же силами сложилась в колонии еще до его прихода.

Новости партнеров