В Казани за четыре месяца этого года снизилось количество ДТП с детьми

В Казани за четыре месяца этого года снизилось количество ДТП с детьми
Фото: realnoevremya.ru

В Казани за 4 месяца 2017 года зарегистрировано 64 ДТП с участием детей — это на 13,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего пострадали 64 ребенка — на 15,8% меньше, чем в прошлом году. Погибших во время аварий детей нет. Об этом на брифинге, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул, рассказал Альберт Мухутдинов, начальник отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Казани.

Половина пострадавших в ДТП детей находились на проезжей части в качестве пешеходов, а 30% ребят находились в момент аварии в автотранспорте — 23 в автомобиле и 5 в автобусе.

При этом в каждом четвертом случае ДТП произошло по вине самих детей, в результате чего пострадали 16 ребят. 11 из них переходили дорогу в неположенном месте.

По статистике, чаще всего в аварии попадают дети от 7 до 13 лет, а самыми аварийными днями недели за эти 4 месяца стали среда, суббота и воскресенье с часу дня до пяти часов вечера.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в России могут ввести обязательное прохождение психологического тестирования, прежде чем допустить человека за руль.

Новости партнеров