Известный футболист Роналдиньо не исключил, что в финале ЧМ-2018 сыграют Бразилия и Россия

Известный футболист Роналдиньо не исключил, что в финале ЧМ-2018 сыграют Бразилия и Россия
Фото: realnoevremya.ru

Известный бразильский футболист Роналдиньо оценил шансы сборной Бразилии на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

— Чемпионат мира только через год, но Бразилия уже там. Она — главный фаворит?

— Не люблю слово «фаворит». На прошлом чемпионате мира мы тоже были фаворитами, но все сложилось не так, как все ожидали. Зато год назад на Олимпиаде наши игроки завоевали золотые медали. И сейчас наша команда играет удачно, помогла смена главного тренера.

— Реален ли финал чемпионата мира Россия — Бразилия?

— Все возможно. Это было бы очень красиво, — цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Отметим, что Бразилия является пятикратным чемпионом мира. Свой последний титул на мировом первенстве бразильская национальная сборная завоевала в 2002 году.

Россия же трижды принимала участие в финальной части чемпионата мира и ни разу не преодолела барьер группового этапа. С учетом истории СССР лучшим результатом было четвертое место на первенстве мира 1966 года.

Напомним, что в 2018 году Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Калининграде и Сочи.

Спорт

Новости партнеров