Глава «Газпрома» раскритиковал качество поля на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал качество газона на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге, который примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года.

«Не клуб является подрядчиком. Удивительно, конечно, состояние поле желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории», — приводит слова функционера «РИА Новости».

Также Миллер одобрил решение перенести игру 29-го тура чемпионата России по футболу между санкт-петербургским «Зенитом» и «Краснодаром» на стадион «Петровский» для сохранения газона на новой арене.

Отметим, что «Зенит» успел провести два матча на «Крестовском», где обыграл екатеринбургский «Урал» и уступил грозненскому «Тереку». Эти две игры проходили как тестовые в рамках подготовки арены к Кубку конфедераций по футболу.

Ранее основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексей Навальный заявил о том, что стоимость стадиона «Зенит Арена» составляет 48 миллиардов рублей, хотя ранее фигурировали меньшие цифры.

Спорт

Новости партнеров