​Главу Татфондбанка Роберта Мусина вернули из больницы в СИЗО-2

​Главу Татфондбанка Роберта Мусина вернули из больницы в СИЗО-2
Фото: Реальное время

Сегодня вечером арестованного по делу Татфондбанка банкира Роберта Мусина вернули из казанской больницы в СИЗО-2, сообщают источники «Реального времени».

Напомним, 9 мая Мусин был экстренно госпитализирован в одну из казанских клиник в связи с ухудшением состояния здоровья, о чем 10 мая сообщала пресс-служба УФСИН по РТ. За несколько дней до этого то же ведомство информировало СМИ о неоднократных жалобах банкира на здоровье и возможности его направления на обследование в тюремную больницу.

Источники «Реального времени» уверяют, что Мусин находился в отдельной палате для медицинских туристов в Межрегиональном клинико-диагностическом центре Минздрава РТ. В самом центре подтверждать или опровергать эту информацию отказались.

Диагноз, с которым попал в гражданскую больницу вип-арестант, не разглашался, однако ранее сообщалось, что у Мусина были проблемы с давлением и сердечной деятельностью. Источники «Реального времени» уверяют, что за время госпитализации этот пациент успел пройти обследование, результаты которого могут поспособствовать его освобождению из-под стражи.

Напомним, депутат Госсовета РТ и бывший председатель правления Татфондбанка обвиняется в мошенничестве с кредитом Центробанка в 3 млрд рублей, а также подозревается в злоупотреблениях полномочиями по двум фактам возврата залогового имущества по кредитам ТФБ в декабре 2016 года, перед самым крахом банка.

Повторное водворение Роберта Мусина в СИЗО-2 «Реальному времени» официально подтвердили в республиканском управлении ФСИН и Следкоме по РТ.

Новости партнеров