Дольщики требуют вернуть штабы в ЖК «МЧС»

Дольщики ЖК «МЧС» отослали на электронную почту замглавы исполкома по вопросам градостроительной политики Азата Нигматзянова письма с просьбой вернуть совещания с их участием на стройку.

В конце апреля — начале мая дольщикам должны были сообщить о результатах работы комиссии ГСУ, УКС, «ФОНа» и УЖП, которая составит списки владельцев трех и более квартир в комплексе. Авторы писем потребовали обещанных отчетов, а заодно ответов на давно волнующие вопросы.

«Сегодня 11 мая. Мы, к сожалению, не видели ни результатов работы комиссии, ни промежуточных итогов. Ни даже, создана ли комиссия и приступила ли к работе. Сегодня, когда у сотен людей нет никакой определенности насчет перспектив получения купленного в ЖК «МЧС» жилья, вопрос о выявлении активов для достройки наших домов для нас принципиален. Об этом говорил и президент республики, по словам которого, «власти изыскивают свои способы и активы для оказания поддержки». В связи с этим мне бы хотелось узнать, на какой стадии находится сегодня работа комиссии ГСУ по выявлению указанного списка, когда планируется завершить эту работу и каковы в целом перспективы по достройке домов №№2, 3, 4, 5 ЖК «МЧС»? Также меня интересует состояние переговоров с Росимуществом: согласован ли черновик письма и когда, по-вашему, письмо будет готово?» — говорится в письме (есть в распоряжении «Реального времени»).

Ранее Советский райсуд признал договоры покупателей квартир в ЖК «МЧС» долевыми.

Новости партнеров