Дольщики требуют вернуть штабы в ЖК «МЧС»
Дольщики ЖК «МЧС» отослали на электронную почту замглавы исполкома по вопросам градостроительной политики Азата Нигматзянова письма с просьбой вернуть совещания с их участием на стройку.
В конце апреля — начале мая дольщикам должны были сообщить о результатах работы комиссии ГСУ, УКС, «ФОНа» и УЖП, которая составит списки владельцев трех и более квартир в комплексе. Авторы писем потребовали обещанных отчетов, а заодно ответов на давно волнующие вопросы.
«Сегодня 11 мая. Мы, к сожалению, не видели ни результатов работы комиссии, ни промежуточных итогов. Ни даже, создана ли комиссия и приступила ли к работе. Сегодня, когда у сотен людей нет никакой определенности насчет перспектив получения купленного в ЖК «МЧС» жилья, вопрос о выявлении активов для достройки наших домов для нас принципиален. Об этом говорил и президент республики, по словам которого, «власти изыскивают свои способы и активы для оказания поддержки». В связи с этим мне бы хотелось узнать, на какой стадии находится сегодня работа комиссии ГСУ по выявлению указанного списка, когда планируется завершить эту работу и каковы в целом перспективы по достройке домов №№2, 3, 4, 5 ЖК «МЧС»? Также меня интересует состояние переговоров с Росимуществом: согласован ли черновик письма и когда, по-вашему, письмо будет готово?» — говорится в письме (есть в распоряжении «Реального времени»).
Ранее Советский райсуд признал договоры покупателей квартир в ЖК «МЧС» долевыми.
комментарии
кто- то рискнул, свое жилье продал и вложился в большую квартиру,
а кто-то выбрал другой вариант: семья ютится в двушке- хрущевке,
а для детей взял в долевое 2 квартиры
(тоже не хоромы, как и своя, а скромные по площади)
и так же с хлеба на квас перебивается!
ЖК МЧС 2 д