Матч «Зенит» — «Краснодар» перенесли на «Петровский» для подготовки газона «Крестовского» к Кубку конфедераций

Встреча 29-го тура чемпионата России по футболу между санкт-петербургским «Зенитом» и «Краснодаром» перенесена с новой арены «Крестовский» на стадион «Петровский».

Сегодня, 11 мая, представители Международной федерации футбола (ФИФА), оргкомитета «Россия-2018», «Зенита» и администрации Санкт-Петербурга обсудили результаты проведения двух тестовых матчей на «Крестовском». Руководители решили, что готовность арены соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций.

Также принято решение о переносе игры 29-го тура между «Зенитом» и «Краснодаром» на «Петровский» для того, чтобы организаторы смогли полностью подготовить поле стадиона «Крестовский» к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки. Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что «Зенит» успел провести два матча на «Крестовском», где обыграл екатеринбургский «Урал» и уступил грозненскому «Тереку». Эти две игры проходили как тестовые в рамках подготовки арены к Кубку конфедераций по футболу.

Ранее основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексей Навальный заявил о том, что стоимость стадиона «Зенит Арена» составляет 48 миллиардов рублей, хотя ранее фигурировали меньшие цифры.

Спорт

Новости партнеров