Сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча завершилась со счетом 6:3. В составе российских хоккеистов дублем отметились Вадим Шипачев, забив на второй и 18-й минутах, и Никита Кучеров — 36-я и 52-я минуты. Также на 19-й минуте забросил Сергей Плотников, а на 32-й — Никита Гусев.

У Германии на шестой минуте третьего периода отличился Брукс Мацек, через три минуты забросил Филипп Гогулла, а за 50 секунд до конца матча — Фредерик Тиффельс.

Отметим, что для сборной России эта победа стала третьей подряд. До этого подопечные Олега Знарка обыграли Швецию со счетом 2:1 и Италию — 10:1. Следующий матч российские хоккеисты проведут 11 мая против Дании.