АСВ нашло способ принимать платежи от заемщиков Татфондбанка без комиссий

АСВ нашло способ принимать платежи от заемщиков Татфондбанка без комиссий
Фото: realnoevremya.ru

Агентство по страхованию вкладов предоставит заемщикам Татфондбанка возможность оплачивать кредиты без комиссий. Об этом «Реальному времени» сообщили в самом агентстве. АСВ заключило агентский договор с РНКО «Платежный Центр», что позволит заемщикам Татфондбанка вносить платежи в счет погашения своей задолженности без комиссий в инфраструктуре сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов».

Агентство отмечает, что в настоящее время проводятся тестовые испытания, по завершению которых заемщики смогут перечислять средства через подразделения РНКО «Платежный Центр», расположенные в их городах. Информация о точных адресах подразделений, осуществляющих прием платежей в инфраструктуре сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов», будет размещена дополнительно на сайте АСВ.

Напомним, с 17 апреля незаметно для заемщиков предбанкротного ПАО «Татфондбанк» был изменен порядок погашения задолженностей. В связи с текущим процессом ликвидации были закрыты все допофисы, и физлица могли оплачивать задолженность без комиссии только в Казани и Москве. Однако со 2 мая у заемщиков Татфондбанка появилась возможность оплачивать свою задолженность без комиссии в отделениях «Росбанка».

Новости партнеров