​YIT вложит в строительство нового жилого комплекса в Казани 2 млрд рублей

«Дочка» финской компании YIT в Казани купила участок в 6,8 га на территории «Молодежный» под строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект превысит 2 млрд рублей. Осваивать объект начнут в 2016 году.

В пресс-релизе компании, предоставленном редакции, отмечается, что YIT купил землю в рамках проекта освоения территории «Молодежный». На участке планируется построить многоквартирные жилые дома, отдельно стоящий паркинг и наземные парковки. Также предусмотрено благоустройство территории и развитие инфраструктуры.

Названия у нового проекта компании еще нет. Гендиректор YIT в Казани Владимир Сорокин не исключил, что его назовут в честь финского композитора Яна Сибелиуса и его произведений. В этом году отмечается 150-летие композитора.

Справка

YIT — крупная европейская корпорация, которая строит объекты в России, Чехии, Словакии и странах Балтии. В Казани действует дочерняя компания организации. На сегодня в числе реализованных проектов YIT — центр семьи «Казан», реконструкция Кремля и Казанской ратуши. Продолжаются работы в ЖК «Гармония» и ЖК «Современник».

Новости партнеров