Китайские туркомпании посетят Казань в рамках информационного тура

Представители туристических компаний Китая в рамках информационного тура по России в среду в Казани примут участие в заседании круглого стола по развитию безвизового обмена и сервиса, учитывающего особенности культуры китайских туристов, сообщает Госкомитет Татарстана по туризму.

Комбинированный информационный тур по России китайских туроператоров проходит с 11 по 18 мая. В рамках тура они посещают туристические объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Ярославской области.

По информации госкомитета, туристы из Китая заинтересованы в посещении достопримечательностей, внесенных в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ознакомительная программа с культурным наследием Татарстана начнется для китайской делегации в Казанском кремле, отмечающем 15-летие вхождения в этот список. В «Татарской усадьбе» в Казани гостям из Китая предстоит оценить блюда национальной кухни, сообщает РИА «Новости».

Во второй половине 2015 года состоится ответный визит российской делегации в Китай.

Предполагается, что первая группа туристов из Китая, путешествующих по новому «Красному маршруту», приедет в Казань в середине июня. Достигнута договоренность с китайским агентством по туризму CITS, что Россию в течение лета посетят не менее шести туристических групп по 30-40 человек.

В Казани для встречи туристов уже подготовлены 15 гидов, изготовлены элементы туристической навигации на китайском языке.

Новости партнеров