Экс-владелец татарстанского банка «Камский горизонт» открыл автобизнес в США

Экс-владелец набережночелнинского банка «Камский горизонт» Сергей Востриков открыл в США бизнес по кредитованию и купле-продаже машин. Об этом рассказали обманутые вкладчики «Камского Горизонта» на форуме портала Банки.ру.

Информация о местонахождении Вострикова не принимается во внимание АСВ, сетуют клиенты кредитной организации.

«Востриков, находящийся за пределами Родины в неизвестном направлении, находится в конкретном американском городе под своей фамилией. Преспокойно работает, создал автосалон типа iAutoBank «американского разлива», преспокойно выступает на местном радио и в прессе. Ссылки приводились. В АСВ это сообщили, но Абрамов (из департамента страхования банковских вкладов) отмахнулся», — написал один из форумчан, представляющий инициативную группу вкладчиков банка.

По данным портала, челнинский банкир зарегистрировал в городе Бивертон, штат Орегон, компанию CarMarket.

Виртуальное представительство этой организации удалось найти в Facebook. На странице CarMarket в социальной сети опубликованы фотографии Сергея Вострикова и видеозаписи с его участием.

Предполагается, что если Востриков станет обвиняемым по делу о хищениях из «Камского Горизонта», добиться его выдачи из США будет сложно.

Напомним, что «Камский горизонт» оказался в числе лишившихся лицензий российских банков, в которых АСВ выявило хищения на общую сумму в 57,3 млрд рублей.

Новости партнеров