В ЦБ обвинили команду Мусина в крахе «Татагропромбанка»

В ЦБ обвинили команду Мусина в крахе «Татагропромбанка»
Фото: realnoevremya.ru

В пресс-службе Волго-Вятского отделения Центробанка связали отзыв лицензии «Татагропромбанка» с неэффективной бизнес-моделью группы Татфондбанка, приведшей к полной утрате капитала аффилированной кредитной организации, передает «РБК».

«Неэффективность выбранной владельцами банка бизнес-модели, ориентированной на кредитование преимущественно собственного бизнеса, и, как следствие, низкое качество активов в совокупности с неадекватной оценкой рисков привели к полной утрате капитала банка. Тесная связь и зависимость операционной деятельности банка от ПАО «Татфондбанк» и его конечного бенефициара также явились причиной ухудшения финансового состояния ООО «Татагропромбанк», — заявил представитель регулятора.

Поскольку собственники банка не проявили готовности оказать ему поддержку, реальная возможность для продолжения работы банка отсутствовала. Банк России оценил в 600 млн рублей «дыру» в капитале «Татагропромбанка».

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в Центробанке обнаружили дыру в 0,6 млрд рублей.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 06 апр
    Почему же ЦБ не поддерживал ТФБ так как он это делал с Внешэкономбанком и ВТБ? У них же тоже не на пустом месте образовалась дыра в 700млрд и 1200 млрд руб соответственно?
    Ответить
  • Анонимно 06 апр
    а кто конечный бенефициар ТФБ?
    Ответить
  • Анонимно 06 апр
    цб хорошо устроилось
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров