Следствие подозревает директора ОАО «Коммунальные сети Верхнеуслонского района» в махинациях на сумму не менее 23 млн рублей

Верховный суд РТ взял под стражу экс- директора ОАО «Коммунальные сети Верхнеуслонского района» Михаила Харитонова. Он подозревается в «растрате», «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «незаконном предпринимательстве» и «преднамеренном банкротстве».

По версии следствия, Харитонов осуществил незаконное отчуждение имущества предприятия на сумму не менее 15 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. С мая 2012 по июль 2014 года директор «Коммунальных сетей» организовал водоснабжение населения, не имея на то необходимого разрешения. С января по апрель 2014 года Харитонов указал в договорах на поставку тепла среднесуточную температуру окружающей среды в -30°С, тогда как на самом деле температура составляла -5,4°С. Это позволило завысить цену, чем обвиняемый причинил ущерб на общую сумму более 5 млн рублей.

Вину Харитонов не признал.

Новости партнеров