ЦБ включил «Ак Барс» Банк в перечень значимых на российском рынке платежных услуг

ЦБ включил «Ак Барс» Банк в перечень значимых на российском рынке платежных услуг
Фото: realnoevremya.ru

Центробанк России внес ПАО «Ак Барс» Банк в перечень значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг РФ. Соответствующий приказ подписан председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной 30 марта, передает пресс-служба татарстанской кредитной организации.

Таким образом, «Ак Барс» Банк стал единственным банком из Татарстана, вошедшим в данный список, в котором упоминается всего 41 российский банк.

«Платежная система страны — это сложное и комплексное образование, в котором участвуют сотни банков. Однако лишь несколько десятков игроков имеют действительно существенное влияние на систему, как на общенациональном уровне, так и в отдельно взятом регионе. Тот факт, что «Ак Барс» Банк по оценке Банка России входит в число значимых банков страны, говорит о большом доверии и высокой степени надежности кредитной организации», — прокомментировал событие первый заместитель председателя правления «Ак Барс» Банка Радик Саляхутдинов.

Напомним, ранее сообщалось, что журнал Forbes включил «Ак Барс» Банк в рейтинг 100 ведущих российских банков за 2017 год.

Новости партнеров