​Следком по РТ разбирается в мотивах матери, выбросившей ребенка с 4 этажа

Уголовное дело по факту покушения на убийство возбудили в Татарстане в отношении 27-летней воспитательницы детсада из Лениногорска. По версии Следкома, в ночь на 2 апреля она выбросила своего 4-летнего ребенка из окна четвертого этажа дома в Бугульме.

«Прошедшая в СМИ информация о том, что женщина сделала это, потому что плач ребенка мешал интимной близости, не соответствует действительности», — сообщил «Реальному времени» старший помощник руководителя Следкома по РТ Андрей Шептицкий.

Следователями установлено, что мать с ребенком приехала вечером 1 апреля к знакомому в Бугульме. Кроме него в доме было еще двое мужчин. Компания распивала спиртное, а потом женщина и ребенок отправились спать. Однако у хозяина квартиры были другие планы, по предварительным данным следствия, он начал приставать к подруге, а потом и угрожать, что убьет ее или ребенка, если она не согласится на близость. В какой-то момент ссоры нетрезвая женщина выбросила сына в окно сама.

К счастью, ребенок упал в сугроб и отделался ушибами и ссадинами. Сейчас он находится в бугульминской больнице. Мать задержана по подозрению в преступлении. Решается вопрос о возбуждении дела о покушении на изнасилование в отношении хозяина квартиры. Ранее в Балтасинском районе 21-летняя женщина после ссоры с мужем пыталась выбросить ребенка из окна больницы.

Новости партнеров