Киберфутболист испанской «Валенсии» стал победителем первого Кубка мэра Казани

Сегодня, 2 апреля, в Казани прошел первый в истории розыгрыш международного киберфутбольного турнира Kazan Mayor Cup 2017.

Победителем турнира стал Давид Сориано, который представлял испанскую «Валенсию». В финале он оказался сильнее российского киберспортсмена Роберта Фахретдинова, который выступал за «Уфу». В матче за третье место Андрей Гурьев из московского ЦСКА был сильнее Коэна Вейланда, представляющего голландский «Аякс».

Отметим, что в этом турнире также принимал участие представитель казанского «Рубина» Антон Жуков. Он проиграл во всех матчах и занял итоговое восьмое, последнее место.

Напомним, что в Казани также проходил чемпионат России по киберфутболу, где победу одержал Андрей Гурьев.