Ассоциация продюсеров кино и телевидения назвала сериал «Пьяная фирма» лучшим в 2016 году

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) признала лучшим в 2016 году фильм-сериал «Пьяная фирма». Вручение состоялось в пятницу в московском концертном зале «Известия Холл».

Лучшими телевизионными сериалами продюсеры назвали мини-сериал «Мажор» (второй сезон), «Анна-детективъ» (более 24 серий) и комедийный сериал «Ольга».

Лучшими актерами, по версии АПКиТ, стали Михаил Ефремов («Пьяная фирма») и Мария Аронова (телефильм «Батальон»). Лучшими актерами второго плана признаны Никита Панфилов за роль Стаса в «Мажоре» и Юлия Хлынина, сыгравшая Мирру в сериале «Таинственная страсть», сообщает "РИА Новости".

Премию за лучший сценарий получила группа авторов за телесериал «Ольга». За достижения на зарубежном рынке отметили продюсера Александра Цекало («Саранча»). Специальный приз за лучший полнометражный фильм получила картина Николая Лебедева «Экипаж».

Ранее стало известно, что первый в Татарстане анимационный полнометражный фильм «Стрела Наследия» вошел в конкурсную программу российского фестиваля

Новости партнеров