Полиция задержала казанцев, подозреваемых в серии краж иномарок в трех регионах

Полиция задержала казанцев, которых подозревают в серии краж автомобилей на территории трех регионов. С декабря 2016 по февраль 2017 года задержанные угнали как минимум восемь автомобилей «Хендай Солярис» и «Киа Рио» в республиках Чувашия, Марий-Эл, а также в Кировской области.

По информации полицейских, похищенные автомобили злоумышленники перегоняли в Казань, где разбирали их в заранее арендованных гаражных боксах. Электронику, части кузова, элементы салона и ходовой они сбывали через сайты бесплатных объявлений, а с номерных деталей спиливали VIN-код и сдавали в пункты приема металла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к кражам иномарок причастны четверо жителей Казани от 29 до 37 лет. Всех четверых подозреваемых правоохранители задержали в ночь на 16 февраля, когда те приехали в арендованный бокс на угнанном в Йошкар-Оле «Хендай Солярисе».

Полицейские установили причастность задержанных к семи аналогичным кражам (4 факта в Республике Марий-Эл, 2 факта в Республике Чувашия, 1 факт в Кировской области), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Свою вину задержанные полностью признали. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. На время следствия решением суда все задержанные заключены под стражу.

Ранее российские страховщики назвали самые угоняемые автомобили по итогам прошлого года.

Новости партнеров