Прокуроры требуют защитить от пожаров осужденных татарстанской колонии №10

Прокуроры требуют защитить от пожаров осужденных татарстанской колонии №10
Фото: realnoevremya.ru

С иском о понуждении администрации менделеевской колонии №10 УФСИН по РТ к устранению нарушений пожарной безопасности обратились в суд Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и райотдел Госпожнадзора.

Последняя проверка выявила, что в столовой, дежурной части и помещениях нескольких отрядов колонии нет автоматической пожарной сигнализации, отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей, а в административно-бытовом корпусе не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций.

В связи с выявленными нарушениями прокуроры направили в колонию представление, требуя устранить нарушения. Но средств на это у руководства колонии не нашлось. Поэтому последовал иск в суд.

Как рассказали «Реальному времени» в Нижнекамской спецпрокуратуре, в 2015 году нарушения пожарной безопасности в колонии №10 уже выявлялись, но получить финансирование из федерального бюджета на замену поврежденных и оголенных проводов в трех отрядах удалось только после удовлетворения прокурорского иска судом.

Новый иск рассмотрит Менделеевский райсуд.

Управление федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Новости партнеров