«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина

Сегодня, 2 марта, казанский «Ак Барс» провел домашний матч против уфимского «Салавата Юлаева» в рамках 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанского клуба. Первую шайбу в этой встрече на 16-й минуте забросил нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин в большинстве, а на 51-й минуте защитник Захар Арзамасцев сравнял счет, забив также в большинстве. Больше в основное время зрители голов не увидели, а на девятой минуте первого овертайма Иржи Секач принес победу «Ак Барсу».

После пяти игр счет в серии стал 4:1 в пользу казанцев. Таким образом, «барсы» вышли в полуфинал Восточной конференции.

Напомним, что в первой игре «Ак Барс» выиграл со счетом 2:1. Во втором матче казанцы также одержали победу со счетом 2:1, потом уфимцы в первой домашней игре сократили разрыв в серии, но в четвертом матче «Ак Барс» снова выиграл со счетом 2:1.