Навальный рассказал о тайных агрокомплексах и дорогих яхтах Дмитрия Медведева

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал новый материал о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Согласно расследованию Навального, Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Навальный утверждает, что это имущество было приобретено «на взятки олигархов и кредиты госбанков», а Медведев и его доверенные люди «создали преступную схему».

«Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица», — говорится в исследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Напомним, 15 сентября оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге опубликовал материал, в котором сообщил, что резиденция в Плесе, находящаяся за 6-метровым забором, принадлежит Дмитрию Медведеву. По информации Навального, площадь резиденции составляет 80 га. Внутри находится резиденция Медведева, гостиницы для сотрудников, автобазы, вертолетные площадки и другое.

Новости партнеров