В Казани экс-замначальника ж/д станции за получение взятки грозит до 15 лет лишения свободы

В Казани завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего замначальника железнодорожной станции «Вахитово» 55-летней Венеры С.

Бывшая железнодорожница обвиняется в получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 и ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая в течении 2016 года получила незаконные денежные средства в общей сумме более чем 1,2 млн рублей в качестве взятки за действия в пользу АО «Казанский МЭЗ», заключавшиеся в своевременной подаче и уборке вагонов, приходящих в их адрес, исключения фактов простоя вагонов и общее покровительство в отношении указанной организации, сообщает СКР.

Уголовное дело направлено в Вахитовский райсуд РТ для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемой грозит наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 5 лет, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, ранее сообщалось, что «Нэфис Косметикс» оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение начальника ж/д станции «Вахитово».

Новости партнеров