Минниханов предложил поставлять в Бахрейн машины «КАМАЗ» и татарстанское нефтегазовое оборудование

Минниханов предложил поставлять в Бахрейн машины «КАМАЗ» и татарстанское нефтегазовое оборудование
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан рассматривает Бахрейн как своего стратегического партнера. Об этом заявил сегодня президент республики Рустам Минниханов по итогам встречи с наследным принцем Королевства Бахрейн Салманом Аль Халифой в интервью представителям местных СМИ.

В настоящее время Минниханов находится в Манаме в составе официальной российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщается на сайте главы РТ.

«Сегодня Татарстан придает большое значение взаимодействию с Бахрейном в рамках динамично развивающихся российско-бахрейнских отношений. У нас хорошие дружественные связи. Но пора активизировать нашу работу и перейти к конкретным формам бизнес-сотрудничества: разрабатывать совместные проекты, увеличивать объемы взаимных поставок продукции. В частности, наша республика заинтересована в поставках в Манаму автомашин «КАМАЗ» и различных видов нефтегазового оборудования татарстанского производства», — заявил принцу татарстанский президент.

Также Минниханов высоко оценил потенциал таких направлений сотрудничества, как военно-техническая сфера, газовая отрасль, автомобильная промышленность, исламский банкинг, производство халяльной продукции и многих других.

Напомним, ранее глава Татарстана выложил в соцсетях фотографию с королем Бахрейна.

Новости партнеров