​Журналист Аркадий Бабченко сбежал в Чехию в бессрочную эмиграцию

Независимый журналист Аркадий Бабченко покинул Россию и в настоящее время находится в Чехии. По его словам, у него появилась сведения, что сейчас ему «лучше какое-то время пожить за пределами России». Журналист попросил не считать свой отъезд бессрочной эмиграцией, но затруднился назвать сроки возвращения, передает журнал «Такие дела».

Бабченко заявил, что не может сейчас раскрыть причины, побудившие его уехать. Он сказал только то, что «это скорее был вопрос моей свободы или не свободы».

Журнплист Бабицкий высказал версию, что «эмигрант» может устроиться на работу в американскую радио «Свободу» ( имеет представительствов Праге).

Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», сотрудничал с «Новой газетой» и рядом других изданий.

В декабре прошлого года он стал мишенью для критики со стороны федеральных СМИ. После авиакатстрофы Ту-154 Минобороны над Черным морем, журналист оставил в социальных сетях эмоциональный пост, в котором отказался участвовать во всеобщем трауре по погибшим.

Тогда она отметил, что артисты, находившиеся на борту рухнувшего самолета, летели в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, «чтобы им более лучше бомбилось».

Напомним, ранее «Реальное время» писало про другого журналиста — оппозиционера Кара-Мурзу-младшего, который после интоксикации неизвестным веществом улетел за границу для реабилитации.

Новости партнеров