Павел Чиков: владельцев telegram-каналов вызвали на «маленькую встречу» в Роскомнадзор

Член Совета по правам человека при президенте РФ, глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков заявил, что Роскомнадзор вызвал к себе владельцев ряда telegram-каналов.

«Роскомнадзор позвал некоторых владельцев «телеграм»-каналов на «маленькую встречу», чтобы они рассказали о том, «как работает «телеграм». По словам одного из участников встречи, это позиционировалось Роскомнадзором именно так. Встреча начнется в Москве через несколько минут», — написал в своем telegram-канале Чиков.

«Переводя на русской язык, дармоеды, вредящие гражданам России за их же деньги, пытаются неловко подступиться к очередному свободному от этих дармоедов пространству, чтобы продолжить что-то запрещать, отрабатывая деньги и ожидания власти. Посмотрим, что они будут делать дальше», — предположил правозащитник.

По его словам, «Роскомнадзор — это бесполезная и бессмысленная организация» и «в прекрасной России будущего» этой организации не будет. Приличному человеку с ними разговаривать не о чем, отметил Чиков.

Напомним, ранее в «Реальном времени» появился подробный материал о том, что Россию захлестнула мода на анонимные telegram-каналы, в которых обсуждают войну кремлевских элит и губернаторские демарши. Чтобы узнать ситуацию изнутри, «Реальное время» связалось с авторами популярного telegram-канала «Методичка», которые в своем блиц-интервью согласились рассказать о том, насколько привлекательны анонимность и отсутствие цензуры для авторов каналов, почему пользователям мессенджера не стоит бояться Германа Клименко и о чем свидетельствует мода на новые неподцензурные площадки.

Новости партнеров