Полиция пришла с обысками в квартиры подозреваемого по делу «ТФБ Финанс» Мещанова в Москве и Казани

Как стало известно «Реальному времени», сотрудники ГСУ МВД Татарстана пришли с обысками в две квартиры бывшего зампреда Татфондбанка, а ныне вице-президента «Промсвязьбанка» Сергея Мещанова. Одна из них расположена в жилом комплексе «Берег» на набережной Казанки, другая — на набережной Москвы-реки. Официально в МВД опровергли информацию о том, что удалось провести обыск в московской квартире.

Источники «Реального времени» сообщают, что санкцию на проведение этих следственных действий полиция получила еще до того, как Мещанов был официально объявлен в розыск в качестве пятого подозреваемого по уголовному делу «ТФБ Финанс».

Также в рамках расследования этого дела полицейские провели выемки на Московской бирже, в Нацбанке РТ и Татфондбанке.

Ранее стало известно об истребовании документов из Национального резервного депозитария и банка «Национальный стандарт», а также об аресте гаража гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, первого задержанного из подозреваемых в мошенничестве на 90 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено 2 февраля. По версии следствия, деньги 100 с лишним вкладчиков были похищены посредством передачи в доверительное управление.

Новости партнеров